В гостях у Турайдского фогта

Участники программы «В гостях у Турайдского фогта» узнают об истории Латвии XIV – XVI вв. в увлекательной форме.  Облаченные в одежду рыцарей или крестьян, они примут участие в ролевой игре, ощутят аромат истории через запах восковых свечей  и обаяние старины. Смогут усвоить древние навыки письма, используя особенные письменные принадлежности  (стило), на восковых табличках, и изготовят документ с висячей печатью, который Турайдский фогт подтвердит своей подписью. Под руководством фогта и клерка узнают о распределении жителей по сословным группам и усвоят средневековые манеры. Рассказ о средневековье дополнит средневековая музыка и свет каминного огня, а также экскурсия по экспозициям Турайдского замка.

Программу предлагаем: • Школьникам  4–12-го классов • Группам туристов (на латышском, русском, английском языке) • Семьям и группам друзей – особенный момент для празднования дня рождения или другого торжества • Работникам предприятий – нетрадиционное мероприятие для сплочения коллектива и образования Стоимость
  • взрослым - 66.87 EUR+ входные билеты,
  • студентам - 49.80 EUR + входные билеты,
  • школьникам - 35.57 EUR + входные билеты