Из чего построен Турайдский замок?

Участники программы войдут в роль ремесленников и сами изготовят кирпичи, характерные для  XIV–XV вв., из которых построен Турайдский средневековый замок. Школьники будут мять глину, при помощи специальной кельмы создадут форму кирпича и напишут  на кирпичах знаки принадлежности – таким образом удостоверяя свое мастерство. Во время программы участники узнают об особенной технике строительства Турайдского замка и о материалах, использованных при строительстве, а также осмотрят найденные в Турайдском замке кирпичи с отпечатками домашних животных. Программу дополнит экскурсия в Турайдский замок.

Программу предлагаем:
  • Школьникам 4–9-го классов
  • Семьям и группам друзей
Стоимость 35.57 EUR + входные билеты Длительность: 1,5 часа Количество: до 35 человек Языки: русский, латышский Доступность: май - октябрь Внимание! Просим заказать программу заранее, примерно за 3 дня, тел. +371-67971402 или по е-почте:turaida.muzejs@apollo.lv
Из чего построен Турайдский замок?
Турайдский музей – заповедник