Домашняя страница музея-заповедника стала более дружественной для мобильных устройств

kopaaДомашняя страница Турайдского музея-заповедника www.turaida-muzejs.lv обновлена и стала дружественной для мобильных устройств – в телефоне или планшетном компьютере она более обозрима и её содержание скорее загружается. Мобильная версия открывает возможности передать посыл музея-заповедника ещё более широкому кругу пользователей интернета. Статистические данные о привычках пользователей интернета в мире и в Латвии показывают стремительно возрастающую тенденцию к получению информации или заполнению свободного времени посредством использования мобильных устройств.

Латвийская ассоциация пользователей интернета регулярно обобщает статистические данные  интернет-среды. Из сделанного в  июне 2016 года обзора видно, что в Латвии 1 430 000 активных пользователей интернета. Возраст среднего пользователя интернета в Латвии составляет 25 – 44 года. 800 000 человек пользуются интернетом в телефоне, а 400 000 используют планшет. (источник: http://www.lia.lv/media/uploads/Buklets_nozare_ciparos_2016.pdf)

Актуально, Новости

Турайдский музей – заповедник