Латвийский фольклорный праздник – Mārtiņdiena (день Мартиня). Фотогалерея

Фольклорные традиции всегда тесно связаны с последовательностью крестьянских работ. Mārtiņi – это время, когда люди одевают оригинальные костюмы и маски и ходят с дома в дом, таким образом способствуя плодовитости и удачному урожаю. В этом году в Турайде, как и прежде, будут гостить Mārtiņbērni (дети Мартиня) – одетые в маски участники Сигулдской фольклорной группы “Senleja”. Они будут петь, учить танцы и игры, а также загадывать загадки и делиться урожаем и своими зимними запасами. Участников праздника Mārtiņi приглашаем делать свои маски или переодеться в другие образы и вместе со своими семьями праздновать день Мартиня в Турайде. В праздник Mārtiņi даже пальто одетое наизнанку будет считаться костюм!
    Актуально, Новости

Турайдский музей – заповедник