Турайдский
музей – заповедник


Книга „Tурайдский исторический центр. Путеводитель. Tурайдский музей-заповедник” доступна в виртуальной среде


Изданная музеем-заповедником и богато иллюстрированная  книга  „Tурайдский исторический центр. Путеводитель. Tурайдский музей-заповедник”, которую посетители могут преобрести в центре посетителей на латышском, русском и английском языке, теперь доступна для чтения в виртуальной среде. Книга находится на начальной странице музея-заповедника www.turaida-muzejs.lv в разделе „Посещение”, последняя глава внизу списка Путеводитель”. Виртуальная книга визуально приравнивается оргинальному изданию. Используя предложенные возможности, книгу можно перелистать по одной странице, к тому же, вклучая звук, услышать приятный шелест перевёрнутой страницы. Для более удобного чтения можете использовать дополнительные инструменты – открыть содержание, включить полноэкранный режим, а также увеличить информацию на каждой странице отдельно.

Виртуальная книга на начальной странице помещена и на информационных блоках  русского и английского языка, таким образом, предявляя возможность читать эту книгу интересентам из всего мира, чтобы заинтересовать читателей посетить Турайду и ознакомиться с экспозициями музея на месте, а также почуствовать очаровательность этой культурной среды.

Книга – путеводитель дает представление о Турайдском историческом центре и в нём находящийся зданиях – памятниках. Книга обобщает объемную информацию о 38 экспозициях Турайдского музея-заповедника, которые сейчас размещены в музейных помещениях и вовне. Книгу дополняют великолепные фотографии и её можно успешно использовать как путеводитель, ознакомляясь с предложением Турайдского музея-заповедника, и как информационный материал о формировании и развитии Турайдского исторического центра в контексте Латвийских и Европейских исторических событий, а также как средство разнообразных современных возможностей создавая исторические рассказы.

Структура путеводителя состоит из 5 рассказов: - Парк народных песен – гора дайн – сад песен, - Гауйские ливы в истории культуры Латвии, - Tурайдский каменный замок, - Tурайдская церковная гора и церковь, - Tурайдская усадьба.

Путеводитель ознакамливает последовательно с событиями Турайдского исторического центра в продолжительности тысячелетия.

    Актуально, Новости  

Турайдский музей – заповедник