15-ого сентября День русскоязычных средств массовой информации в Турайде

Турайдский музей-заповедник приглашает День русскоязычных средств массовой информации в Турайде 15 сентября 2017 года

ПРОГРАММА

9.30 – Выезд из Риги в Турайду Сбор у здания Латвийской Академии наук в Риге, Академияс лаукумс, 1 10.30 – Утренний кофе в здании Турайдского волостного резерва. Книжная лавка Турайдского музея-заповедника 11.00 – 12.00 – Новости и актуальности в Турайдском музее-заповеднике осенью 2017 года
  • Стратегия деятельности и развития Турайдского музея-заповедника 2014 – 2023, директор Турайдского музея-заповедника Анна Юркане
  • Отмечая 100-летие Латвии, создаётся новая экспозиция “Барщинник. Фермер. Гражданин”, заместитель директора по научной работе Вия Стикане
  • Предложение Турайдского музея-заповедника в пору золотых листьев, заведующая отделом научной работы и экспозиций Йоланта Дукальска
  • Вопросы – ответы
12.15 –13.45 -  Знакомство с обновляющимся Домом барщинников, заместитель директора по сохранению памятников и вопросам  инфраструктуры Дайнис Линдмейерс 13.00 – 13.30 – Экскурсия по выставке «Гражданин» в новом жилом доме управляющего Турайдским поместьем вместе с Эдгаром Цеске, главным специалистом Турайдского музея-заповедника. 13.30 – 13.45 – Открытие книги для детей “Рассказы и игры Давида из Турайдского замка”, зведующая Центром посетителей Турайдского музея-заповедника Гунта Заките и переводчик Виктория Коллегова 13.45 – 14.15 – Новые направления в научной работе Турайдского музея-заповедника – геолог, инженер, журналист Константин Ранк 14.15  -  Неформальные беседы, пикник и ковка монеты счастья. Фотографирование в Турайдском музее-заповеднике в сопровождении музейного специалиста. 15.15 – Выезд из Турайды в Ригу Раздаточный материал для журналистов: • книга для детей  „Рассказы и игры Давида из Турайдского замка” • предложение образовательных программ в Турайдском музее-заповеднике на   русском языке • рекламный буклет Турайдского музея-заповедника на русском языке • предложение Турайдского музея-заповедника в пору золотых листьев на русском языке • информация о создаваемой экспозиции «Барщинник. Фермер. Гражданин.» • информация о выставке «Гражданин» • информация об обновляющемся Доме барщинников Турайдского поместья в проекте «Отмечая 100-летие Латвии»

Представителям средств массовой информации записаться по тел.  29384512 или e-почте: turaida.muzejs@turaida-muzejs.lv до 13 сентября

Турайдский музей – заповедник