Турайдский
музей – заповедник

Турайдский музей-заповедник предлагает новое мобильное приложение


thumbnail_Aplikācijai-RecoveredТурайдский музей-заповедник создал мобильное приложение, которое доступно на 6 языках - латышском, английском, русском, немецком, литовском, эстонском - в текстовой версии и аудиоверсии. Мобильное приложение можно бесплатно загрузить в Google Play и App Store.

Мобильное приложение открывает широкие возможности для общения музея-заповедника с посетителями. Оно основано на интерактивной карте музея-заповедника, на которой выделено 30 точек. В этих точках на природе устанавливаются передатчики Bluetooth, позволяющие обновлять информацию на смарт-устройствах, когда они находятся в зоне подключения.  Ознакомиться с Турайдским музеем-заповедником можно, следуя маршруту и указаниям на карте, или без карты получив сообщение на своё смарт-устройство о ближайшем объекте. Пользователи могут найти информацию о Турайдском  замке, зданиях-памятниках музея-заповедника, скульптурах в Парке народной песни и на горе Дайну, а также изображения и видео.

Создание мобильного приложения расширило возможности посетителей получить информацию об истории исторического центра Турайды, представленную в музее-заповеднике, не только приобретая печатный путеводитель и слушая рассказ музейного гида, но и в удобном для них времени и темпе ознакомиться с предлагаемым музеем повествованием.

Приложение будет дополнено тематическими рассказами, игровыми элементами и другими видами деятельности.

Мобильное приложение создано благодаря проекту целевой программы Государственного фонда культурного  капитала (ГФКК) "Kultūrelpa". logo2
    Актуально, Новости  

Турайдский музей – заповедник