Турайдский
музей – заповедник

Посещение Турайдского музея-заповедника с 1 марта 2022 года без сертификата вакцинации или перенесения заболевания


Согласно обновленным правительством правилам эпидемиологической безопасности, с 1 марта снимается или ослабляется большинство ограничений на деятельность музеев. Они включают следующее:
  • Посетители музея не обязаны предъявлять сертификат вакцинации или перенесения заболевания Covid-19, за исключением посещения общественных мероприятий, организованных музеем (конференции, семинары, дискуссии, концерты и т.д.).
  • Музеи могут предоставлять услуги для групп посетителей (экскурсии, музейные образовательные программы и т.д., в том числе для групп детей, включая возобновление программы "Латвийский школьный портфель").
Для снижения риска заболевания сохраняется ряд мер предосторожности:
  • Внутри музея персонал и посетители должны носить медицинские лицевые маски или респираторы FFP-2, закрывающие рот и нос (кроме детей младше 7 лет); под открытым небом лицевые маски не требуются;
  • Посетители (за исключением членов одной семьи) и сотрудники должны находиться на расстоянии 2 метров друг от друга;
  • Следует избегать скопления людей как в помещении, так и под открытым небом, например, у входов или выходов, до и после мероприятий, во время перерывов и т.д;
  • В музей не допускаются лица, находящиеся в домашнем карантине или изоляции или имеющие признаки респираторного инфекционного заболевания.
    Актуально, Новости  

Турайдский музей – заповедник