Турайдский
музей – заповедник

Во время Рождественских и Новогодних праздников


Во время Рождественских и Новогодних праздников Турайдский музей-заповедник открыт ежедневно с 10:00 до 17:00.

Экспозиции под открытым небом для посетителей доступны каждый день в Турайдском историческом центре, на Церковной горе с памятным местом Турайдской Розе, в Парке народной песни и на Горе дайн. Экспозиции в Турайдском средневековом замке тоже открыты ежедневно и рассказывают об исторических событиях с 13-ого до 18-ого столетия. Каждый желающий может подняться на смотровую башню, с которой открывается грандиозное зрелище на древнюю долину Гауи.

Как подарок нашим посетителям в праздничное время предлагаем экспозиции, которые обычно открыты только во время летнего сезона:

С 20-ого декабря до 11-ого января будет открыта Турайдская церковь. Посетители могут ознакомиться с интерьером церкви и экспозицией об истории церкви и церковной горы.

Рождественские службы:

24-ого декабря в 17:00 26-ого декабря в 11:00

Службу в Турайдской церкви каждое воскресенье в 11:00 часов ведет пастор Дидзис Сержанс.

С 26-ого декабря до 11-ого января будет открыта экспозиция в Доме Садовника о «Гауйских ливах в истории и культуре Латвии».

Посетителей приглашает и Турайдская кузня. Кузнец приготовил все необходимое, чтобы лить олово и гадать счастье на Новый год или выковать монетку – талисман.

Со свежими пирогами и горячими напитками Вас встретит кафе «Mr. Biskvīts». Открыта с 30-ого декабря до 11-ого января.

Желаем Вам хорошо провести время в Турайдском музее-заповеднике!

С праздником!

    Актуально, Новости  

Турайдский музей – заповедник