Экспозиция в Турайдском замке «Укрепления каменного замка: защита и атаки»

До 31-ого октября ещё можно посетить в Большой полукруглой башне новую экспозицию «Укрепления каменного замка: защита и атаки», которая c помощью современных средств выражения и технологических решений обновляет исторический рассказ об укреплениях Турайдского замка в 13-16 веках.

Экспозиция рассказывает об укреплениях, атаках и оборонительных сооружениях замка. В ней показаны методы ведения боя и использованное оружие, включая различные интерактивные элементы, которые понравятся и самым маленьким посетителям музея-заповедника. В экспозициях представлена не только информация о битвах при Турайдском замке, древностях, найденных во время археологических раскопок, но можно также испытать удачу в широкоформатной напольной игре или почувствовать себя защитником замка – Давидом в компьютерной игре, созданной специально для этой экспозиции.  Чтобы лучше понять методы осады, в экспозиции представлены модели средневековых боевых машин, а также другая наглядная информация об осаде замка и истории строительства.

Экспозиция Турайдского замка «Укрепления каменного замка: защита и атаки» была поддержана Министерством культуры Латвийской Республики, выделив средства на государственную бюджетную программу «Культурное наследие» для поддержки музеев.

Актуально, Новости

Турайдский музей – заповедник